Category: работа

Category was added automatically. Read all entries about "работа".

ОТПУСК ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ПЕРИОДЫ

отпуск

Организация обязана предоставить работнику отпуск за предыдущие годы, в которых работник не использовал свое право на отпуск. Правомерно ли в соответствии с п. 7 ст. 255 НК РФ при исчислении налога на прибыль учесть расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время такого отпуска?

Ответ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников, на основании ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ), исчисляется в календарных днях, максимальным пределом не ограничивается.

Таким образом, при исчислении налога на прибыль, налогоплательщик вправе включить расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время отпуска, предусмотренного законодательством РФ, за весь период предоставляемого в порядке, утвержденном графиком отпусков или соглашением между работником и работодателем, отпуска в состав расходов на основании п. 7 ст. 255 НК РФ независимо от периода возникновения права работника на отпуск.

Основание: ПИСЬМО МИНФИНА РФ от 3 декабря 2010 г. N 03-03-06/2/206

Если Вам нужен профессиональный аудит, налоговый консалтинг, представление организации в налоговых органах и суде при налоговых спорах, обращайтесь к нам:

 
Аудиторская компания АНП

197198, Россия, Санкт-Петербург, пр-кт Добролюбова, д. 11, Бизнес-Центр "Добролюбов", 4й этаж

Контактные телефоны: +7 (812) 642-43-28, 642-43-36, 921-10-05

Факс: +7 (812) 448-84-69

E-mail: atr@atr-ltd.com

Интернет-сайт: www.atr-ltd.com